В Spotify появилась афиша виртуальных концертов

Добавить в закладки (0)
ClosePlease login

Не аккаунта? Зарегистрироваться

#Spotify будет предупреждать слушателей о предстоящих виртуальных #концертах их любимых исполнителей. Информация о новой функции появилась в одном из последних обновлений мобильного и десктопного клиента #стриминговой площадки, следует из пресс-релиза компании. Новая функция Spotify поможет #музыкантам поддерживать контакт с поклонниками и продвигать свое творчество в рамках изменившейся постковидной реальности.

Теперь все слушатели Spotify смогут найти анонсы предстоящих виртуальных концертов в профилях исполнителей или в разделе «Концерты». Оба раздела будут отображать грядущие события и шоу музыкантов в #Twitch, прямом эфире в #Instagram или #YouTube, на специальной платформе или любом другом онлайн-ресурсе.

В рамках сотрудничества с Songkick виртуальные события, размещенные на платформе, будут автоматически отображаться в Spotify. Сами исполнители могут добавить информацию об избранных выступлениях в раздел «Выбор исполнителя», чтобы слушатели увидели их первыми в профиле артиста. В числе первых среди российских исполнителей свой виртуальный концерт проанонсировала пост-панк группа Motorama.

Как узнавать о предстоящих виртуальных концертах в Spotify?

Если вы пользуетесь Spotify в телефоне или на планшете:

  • Нажмите Поиск
  • В появившемся списке выберите Концерты.
  • Нажмите на интересующий вас концерт, чтобы узнать подробности.

Если вы пользуетесь Spotify на компьютере:

  • В меню слева нажмите Обзор.
  • Выберите КОНЦЕРТЫ.
  • Нажмите ЕЩЕ, чтобы увидеть полный список концертов.

Ранее площадка отчиталась о первом месяце работы на территории Российской Федерации. Компания раскрыла статистику о самых популярных исполнителях:

Официально Spotify пришел в Россию 15 июля. Спустя месяц стриминговый сервис решил подвести первые итоги и рассказал 2×2, что чаще всего слушают россияне. Мы внимательно ознакомились со статистикой и очень надеемся, что после такого Spotify из России не уйдет. Но давайте по порядку.

В рейтинге прослушиваемых артистов первую строчку занял самый родной нам коллектив — корейский бой-бенд BTS. За ним сразу MORGENSHTERN, kizaru, Скриптонит и Макс Корж.

В жанрах тоже без особой интриги. Сколько алгоритмы ни советовали хорошей музыки, мы продолжаем слушать хип-хоп, попсу и русский рок.

 

Поднять пост?
00
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x