Доступные способы заработать на своей музыке

Добавить в закладки (0)
ClosePlease login

Не аккаунта? Зарегистрироваться

Работа в музыкальной индустрии – это всегда дикая поездка, но последние несколько месяцев были одними из самых бурных в новейшей истории. То о чем мы знали, как заработать на своей музыки перевернуто с ног на голову.

Сейчас более чем когда-либо важно взять дело в свои руки и творчески подойти к своим онлайн- доходам. 

Доступные способы заработать на своей музыке

Продажи цифровой музыки

Конечно большая часть прослушивания музыки перешла на стриминговые сервисы, такие как Spotify и Apple Music, но многие артисты добились успеха, продавая свою музыку онлайн преданным поклонникам через личные сайты или социальные сети.

Обязательно продавайте свои синглы, EPs и альбомы прямо через свой сайт, где вы владеете данными о поклонниках и можете выбрать модель ценообразования, которая лучше всего подходит для вас. Вы также можете сделать свои релизы доступными в любом месте, где люди могут их искать, например в iTunes, Amazon и Bandcamp.

Продажа компакт-дисков и винила

Для многих заядлых меломанов ничто не сравнится с ощущением физического контакта с альбомом. Тиражирование компакт-дисков стало невероятно рентабельным, а винил-отличным коллекционным товаром (хотя и более дорогим в производстве).

Продавайте мерч

Футболки, шляпы, плакаты и наклейки-все это merch, но это также Забавная возможность применить свой творческий потенциал на практике. Какие еще предметы соответствуют вашему брендингу, которые ваши поклонники хотели бы купить? Все, что угодно, от чехлов для телефонов до колб и рукописных лирических листов.

Продавайте цифровые товары

Если вы не видите большого спроса на физический товар или у вас ограниченный бюджет, подумайте о цифровых товарах. Например, красивая Электронная книга с текстами песен вашего альбома или загрузка нот для вашего последнего сингла, потребуют лишь небольших предварительных усилий.

Вы также можете предложить видео-уроки для своих поклонников. Научите их, как играть акустическую версию вашей песни, поделитесь своими методами написания песен.

Продавайте билеты на онлайн концерты

Онлайн-концерты процветают, и технология будет только становится популярнее и удобнее.

Если бы у вас была хорошая посещаемость концертов до “вируса”, те же самые фанаты, будут в восторге, подключаясь к вашим трансляциям. Продавайте билеты на ваши онлайн концерты через свой веб-сайт.

Создайте онлайн-фан-клуб

Ведите группу в социальных сетях, устраивайте конкурсы и раздавайте призы. Создавайте уникальный контент подключите функцию получения донатов.

Поднять пост?
10
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x