Какие музыкальные плееры на macOS можно использовать вместо iTunes

Добавить в закладки (0)
ClosePlease login

Не аккаунта? Зарегистрироваться

Для тех, кому не по душе стриминговые сервисы.

В #macOS #Catalina отказались от #iTunes, который многие использовали для воспроизведения треков. #Аудиоплеер переехал в отдельное приложение « #Музыка» — но пользоваться им удобно далеко не всем. Рассказываем о доступных (во всех смыслах) альтернативах стандартному проигрывателю.

Elmedia Video Player

Удобный медиаплеер, который одинаково удобен и для музыки, и для фильмов и сериалов. В последнем случае есть возможность подтянуть субтитры из внешнего файла. Плейлисты удобно и быстро создавать простым перетаскиванием файлов. Работает с большинством форматов аудио и видео, включая M4A, WMA, MP3, M4V и многое другое. Приятный бонус — полная поддержка русского языка.

Есть один минус: по AirPlay в бесплатной версии можно транслировать только небольшой фрагмент видео или трека, так что владельцам Apple TV придётся либо платить, либо обратиться к альтернативам.

IINA

IINA поддерживает тёмную тему и режим «картинка в картинке» — чтобы смотреть видео фоном, разумеется: при прослушивании музыки это не особо полезно. Владельцев MacBook Pro порадует поддержка Touch Bar, также управлять воспроизведением можно жестами трекпада. Пожалуй, самая крутая возможность — воспроизведение стримов и плейлистов с YouTube. Это удобно, когда не хочется держать YouTube открытым в отдельной вкладке браузера.

Скачать IINA с официального сайта→

VOX

Поддерживает как популярные форматы вроде FLAC, MP3, CUE и APE, так и форматы объёмного звука — идеально, если к вашему Mac подключена хорошая аудиосистема. Управление интуитивно простое как на macOS, так и в iOS-версии приложения, есть эквалайзер. Приложение также добавляет небольшую панель управления на верхнюю панель — удобно переключать треки, не открывая саму программу.

К сожалению, возможность синхронизировать музыку между iOS и Mac платная — но это того стоит, если вы часто слушаете музыку и по какой-то причине не хотите переходить на стриминговые сервисы.

Musique

В отличие от предыдущих программ, которые подразумевают, что вы сами создаёте себе плейлисты, эта программа уже ближе к стандартной «Музыке». Она сканирует ваши сохранённые аудиозаписи в рамках выбранной директории и распределяет по исполнителям и альбомам. Чтобы составить плейлист, достаточно нажать на исполнителей, альбомы или отдельные треки, чтобы добавить их в подборку. В последней версии добавили тёмную версию оформления.

Поднять пост?
10
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x