Как в FL Studio сделать независимые дорожки

Добавить в закладки (0)
ClosePlease login

Не аккаунта? Зарегистрироваться

Сегодня разберемся, как сделать независимые дорожки в FL Studio.

Разберем сразу несколько вариантов, так как каждый под данной терминологией может понимать разделение дорожек в в паттерне или выгрузку каждой дорожки отдельно.

Независимые дорожки в Pattern

Для примера, написал в 3 паттернах разные дорожки и разбил их в плейлисте.

Если вы напишите весь трек на одном паттерне, то не сможете редактировать трек в плейлисте. Сможете работать только “пиано роле”

На скрине ниже, видно, что выбран “Pattern 2”, в этом же меню, вы можете выбирать необходимые паттерны для “одной дорожки” в Playlist. Т.е. условно в “Pattern 2” напишите ударные (видно в Channel rack), потом добавите на канал (Channel rack) еще один инструмент (скрипку) и перейдете в “Pattern 3” напишите скрипку.

Чтобы вставить дорожку в плейлист, досточно просто выбрать необходимый паттерн, зайти в плейлист и нажать на пустую дорожку – он добавится автоматически.

Как заставить играть трек в плейлисте (Playlist)

Тут все просто, у вас в верхнем меню (с левой стороны) есть переключатель между проигрывание “паттерна” и “плейлиста” (PAT // Song), просто переключите кнопку, и программа будет воспроизводить необходимый элемент.

Как выгрузить независимую дорожку

Для выгрузки дорожки в Pattern необходимо правой кнопкой мыши нажать на зелененький кружочек в Channel rack выбрав необходимую дорожку и в дополнительном меню выбрать Solo.

После этого можете смело экспортировать ваш трек, будет выгружена только одна выбранная дорожка.

Если вы хотите сохранить настройки “паттерна”, например автоматической громкости, вам необходимо выбрать одну дорожку в “плейлисте” и также экспортировать ее.

Ранее мы выкладывали статьи для начинающих пользователей как добавить свою музыку в FL Studio и Как выгрузить трек из FL Studio

Поднять пост?
811
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x