Ринго Старр – супер-барабанщик! Эксперты подтверждают

Добавить в закладки (0)
ClosePlease login

Не аккаунта? Зарегистрироваться

Да-да, я понимаю, что профессиональные качества Ринго – это вечная тема. И я сам писал по этому поводу. Но о хорошем не грех и напомнить! Тем более, отыскались интересные материалы. Которые неопровержимо подтверждают: мистер Старки – настоящий гуру!

Джон Леннон однажды в шутку сказал про Ринго: “Он даже не лучший барабанщик в The Beatles!” Но – все-таки лучший. В The Beatles – точно. А это уже немало!

Посидеть за инструментом учителя - это честь!
Посидеть за инструментом учителя – это честь!

Ладно, вы можете мне не верить. Но как не поверить ведущим барабанщикам мира, которые в один голос признают Ринго Старра мастером? Нашел чудесное видео, в котором Дэйв Грол и Тейлор Хокинс из Foo Fighters, Стюарт Коупленд из The Police, Questlove из The Roots, Тре Кул из Green Day, Макс Вайнберг из группы Брюса Спрингстина, Чед Смит из Red Hot Chili Peppers, Абрахам Лабориэль-младший из группы Пола Маккартни с благоговением сидят за легендарной установкой Ринго фирмы Ludwig, которая выставлена в Зале славы рок-н-ролла в Кливленде. И рассказывают, что привнес Ринго в искусство стучать на барабанах!

Questlove говорит: “Вневременные барабанщики играют проще всего”. Грол называет Ринго “королем чувства”. По словам коллег по искусству, Ринго ценен тем, что он не переигрывал и не заглушал другие инструменты. Выбирал базовый ритм и постоянно придумывал ходы, которые идеально подходят к каждой песне. “Он – песенный барабанщик. Из тех ребят, которые садятся, слышат песню и играют в соответствии с этой песней“, – объясняет Джим Келтнер.

Трогательный документ из истории лучшей группы в истории. Когда Ринго на время ушел из группы после записи “Белого альбома”, ребята начали слать ему открытки с призывами вернуться обратно в студию. Эту открытку выслал Пол:

“Ты величайший барабанщик в мире. На самом деле”. Пол Маккартни

Written by Igor Tsaler
Читайте мои статьи на сайте schmusic.ru и на канале Дзен "Музыка. История, открытия, мифы"
Поднять пост?
00
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x