Фальшивые сборники. Главная странность Яндекс.Музыки

Добавить в закладки (0)
ClosePlease login

Не аккаунта? Зарегистрироваться

Пользуясь сервисом #Яндекс.Музыка, заметил такую ерунду: среди альбомов артистов присутствуют таинственные #сборники с одними и теми же нелепыми, нейтральными названиями и обложками. Что за напасть такая?

Несть им числа: “Palm Trees”, “Manhattan”, “Shopping Melodies”, “Holiday Music”, “Shoe Shuffle”, “All My Succes” и так далее. В официальных дискографиях таких сборников нет ни у кого! В каждом от фонаря собраны песни, не связанные ни временными рамками, ни какой-то концепцией. Этими “сборниками” забиты профили практически всех артистов. Оригинальные #альбомы буквально тонут в море фальшивого шлака. Обычную пластинку артиста просто не найти. Особенно тому, кто просто хочет ознакомиться и не разбирается в тонкостях.

Навскидку: вводим в поиск “Power to the People”. Этот “альбом” выплыл в дискографиях десятков артистов! Тут и Генри Манчини, и Стиви Уандер, и Рики Нельсон, и Фрэнк Синатра, и Боб Дилан. Набор песен в каждом случае – случайный. Обложка и название – одно и тоже у всех. Ясно, что это #фейк! И таких альбомов на всем ресурсе – сотни. Они висят перед глазами, мешая увидеть и опознать настоящие работы.

Например, в дискография The Beach Boys обычных номерных альбомов с ходу просто не найти. Практически везде – рандомные сборники, #подделки, которые официально никогда не выходили. Ознакомиться с ключевыми работами, проследить творческую эволюцию одной из лучших и известнейших групп в истории – решительно невозможно. И у них тоже есть пресловутый сборник “Power to the People”!

Я писал в службу поддержки сервиса. На что получил ответ, что никакой ошибки нет, это реальные сборники от реальных правообладателей. Если так, то это какие-то странные правообладатели! Которые плодят сотни фальшивых сборников с одинаковыми названиями. Возможно, это и впрямь легально, но очень-очень странно. И уж точно не способствует тому, чтобы Яндекс.Музыка можно было назвать удобным и качественным сервисом.

Written by Igor Tsaler
Читайте мои статьи на сайте schmusic.ru и на канале Дзен "Музыка. История, открытия, мифы"
Поднять пост?
10
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x