Фолк-истории от «Мельницы» эксклюзивный альбом Манускрипт

Манускрипт
Добавить в закладки (0)
ClosePlease login

Не аккаунта? Зарегистрироваться

Фолк-истории от «Мельницы» эксклюзивный альбом Манускрипт с комментариями группы.

«Мельница» выпустила альбом «Манускрипт»!

Свой восьмой по счёту студийный альбом группа записала в 2020 году. У Сергея Вишнякова уже были наброски к мелодиям и риффам будущих треков. Из одного из таких набросков выросла «Апельсиновая Баллада» – первая песня альбома.

«У меня был довольно долгий период, когда нужно было «отжениться» от эстетики и образов галактики Альхимейра и планеты Люцифераза, поэтому я не спешила с написанием новых текстов, дала себе возможность поискать новые источники вдохновения. Вышло удачно, что в это время я оказалась на Ближнем Востоке и получила возможность качать энергию непосредственно из Леванта, знакомиться с новыми духами мест и вообще всячески экспериментировать», — рассказывает Наталья О’Шей.

В марте концертная жизнь замерла — начался локдаун, и за время карантина альбом был полностью дописан.

«Если бы не карантин, не получилось бы песни «Хамсин» одной из самых главных в альбоме. И, наверное, «Сонет» остался бы только тенью на стене пещеры моего сердца».

В августе музыканты «Мельницы» встретились на студии и в рекордные сроки – записали «Манускрипт». 

Альбом получился гармоничным и очень динамичным. В нём есть и сквозное движение образов и сюжетов, и совершенно новая вселенная, и новые герои, в том числе и новая романтическая пара (после Тристана и Изольды из «Альхимейры»). В альбоме звучит струнный квартет и фортепиано. Некоторые песни записаны в неожиданно быстрых для «Мельницы» темпах. «Честно говоря, мне самой кажется, что под эту пластинку равно славно будет и пить шампанское и читать Бомарше, танцевать и целоваться», — говорит Хелависа о результатах работы.

Впервые в истории «Мельницы» альбом полностью визуализирован: у каждой песни не только своя обложка, но и целый комикс, на основе которого созданы видеоряды для будущих концертов. «Так что зрителю и слушателю никуда не спрятаться, не скрыться от того, что же именно хотел сказать им автор», — констатирует Наталья. 

Апельсиновая джига

Апельсиновая баллада

Рукописи

Филидель

Мне нужен снег

Грифон

Хамсин

Джинн

Сонет

Тёмные Земли

Поднять пост?
10
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x