Песни о Путине

Добавить в закладки (0)
ClosePlease login

Не аккаунта? Зарегистрироваться

Владимир #Путин вдохновляет не только политологов, но и деятелей искусства. Политически подкованные артисты по мере сил восславили лидера страны в песнях.

“Поющие вместе” “Такого как Путин”

Первые отечественные песни о Владимире Путине появились вскоре после его вступления в должность. Девчонки из “Поющих вместе” вошли в историю со своим хитом в 2002 году, воплотив образ идеального кавалера: и не пьет, и не бьет, и налево не ходит.

“Машани” “Мой Путин”

Снова женский взгляд, до чего же трогательно! Красотка, облаченная в платье в цветах триколора, резвится в поле и хочет во что бы то ни стало быть с Путиным. Она же – но в цветах украинского флага – томится в подвале. И – самая смелая фантазия: “Ты возродишь Союз!”

“Белый орел” “В чистом поле”

“За нами Путин и Сталинград”. Легендарный проект “Белый орел” тоже отметился патриотической лирикой. Здесь Путин уже не #секс-символ, как у “Поющих вместе”, но лидер, на которого можно положиться. Как на систему “Град” в чистом поле.

Толибджон Курбанханов “ВВП”

Таджикский певец Толибджон Курбанханов записал оду президенту, которого “Бог послал”. Пожалуй, славословия даже с перебором. Здесь Путин – всевластный восточный деспот, который всех спасет и защитит. Да и вообще: “С приходом его во всем улучшенье”.

Саша Чест feat. Тимати “Лучший друг”

Саша Чест и #Тимати на Красной площади буквально изнемогают от любви к “белому владыке”. Он и крутой, он и супергерой, и главный, и флагман. Да и просто лучший друг простых ребят и девчат.

Вячеслав Антонов “Дядя Вова, мы с тобой”

Очень грустно оттого, что “населенье шара гегемон достал”. Но “если главный командир позовет в последний бой”, то Вячеслав и Николай Антоновы готовы идти с дядей Вовой. Особенно прекрасное: “Аляску возвратииииииим!”

“Владимир Путин – молодец!”

Без этого клипа о политике, лидере и борце, который героически “Россию не предал”, подборка была бы неполной. “Но пришел Владимир Путин и сказал: жить лучше будем!” И как можно не поверить пацану?

Written by Igor Tsaler
Читайте мои статьи на сайте schmusic.ru и на канале Дзен "Музыка. История, открытия, мифы"
Поднять пост?
20
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x