Руслан Юняев выпустил клип «Устал, поэтому ушёл» через год после съёмок

Добавить в закладки (0)
ClosePlease login

Не аккаунта? Зарегистрироваться

Певец Руслан Юняев снял клип на свой второй сингл «Устал, поэтому ушёл». Как признался исполнитель, песня автобиографична. Написал её Руслан на четвёртом курсе университета, и только в 2020-м выпустил.

Руслан Юняев: «Это очень неприятно, когда ты относишься к человеку всем сердцем, душой, а тебе, вроде бы, тоже отвечают, но ты для человека — перевалочный пункт. И вот, в какой-то момент я оказался этим перевалочным пунктом. Об этом и песня».

Сюжет клипа отличается от реальной истории певца. Над сценарием и режиссурой работала Анна Бажайкина.

Анна Бажайкина: «Главный герой влюбился в очень темпераментную девушку. Она любит веселье, любит внимание других мужчин, и это не говорит о том, что она не любит главного героя. Просто ей нужны новые эмоции всегда. Герой от этого страдает. В конце концов, ему это надоедает. Но непонятно, уйдёт он от неё или нет».

Около трёх месяцев команда Руслана обсуждала — как по картинке должна выглядеть эта история. В разработке было четыре варианта. Один из них — с большой кроватью в поле, напротив которой проектор прокручивает воспоминания героя. Но, поскольку, бюджет ограничен, артист сам всё оплачивал, выбрали самый простой — с минимальным количеством локаций, оборудования, реквизита, актёров.

Съёмочный процесс занял 15 часов. Чтобы уложиться в один день, все шесть сцен решили снять в одной студии. Начали с самого сложного, танцевального эпизода.

Руслан Юняев: «Хореограф Самир Байрамов прислал мне видео, где он танцует эту хореографию. Я должен был по этому видео выучить. Две недели я потратил на хореографию, на кухне своей, глядя в смартфон, учил вот это всё. Мы ни разу не собирались».

Не обошлось и без трудностей на площадке. Большую часть времени заняла установка светового оборудования. График сдвинулся. Не все участники были готовы к этому. Один из танцоров уехать до начала. Хореографу пришлось на месте перестраивать рисунок на нечётное количество людей. Кроме того, сама постановка не была отточена до совершенства.

Руслан Юняев: «Когда я первый раз открыл эту запись, думаю, – ну ладно, я в младших классах занимался танцами, я легко выучу. И на первом движении я потянул плечо. Первая мысль была, – нет, наверное, танцы — это всё-таки не моё. Но в итоге, поскольку задумка была с танцами, мне нужно было его выучить. И даже придя на съёмку, я не знал его полностью. То есть, уже в процессе я его доучил».

Следом по графику была сцена b-roll, это альтернативные кадры, где исполнитель поёт в камеру. Но этот эпизод пришлось сдвинуть. Команда приняла решение сначала отработать с актёрами и отпустить их.

Возлюбленную Руслана сыграла 21-летняя певица Елизавет. 11 лет — разница в возрасте не сказалась на рабочем процессе и общении исполнителей.

Сцены тусовок главной героини сняли за несколько часов, после чего выяснилось, что студию на вечер забронировали следующие клиенты. Пришлось переезжать в другой зал. По оформлению он сильно отличался от предыдущего, но за счёт огромного количества света, техникам удалось оформить обстановку в нужном стиле.

Для новой студии осталось две сцены: начало клипа, где Руслан несёт свою избранницу на руках и b-roll. Изначально альтернативные кадры планировали снимать на фоне труб, имитирующих подвальное помещение, но во втором зале подобного антуража не было. Оператор выставил певца посреди студии. По фону оставил всё, что было в помещении, включая кофры от световых приборов, штативы и прочую технику, которую не задействовали — своего рода, творческий беспорядок. Три дубля, и голос режиссёра: «Снято!».

На вопрос: что было самым сложным в съёмках? – Руслан отвечает: 3 часа танцевать в корсете, который на размер меньше. Это не прихоть, — пояснил исполнитель. Для танцевальных сцен подобрали кожаные брюки и футболку. Верх оказался коротким, едва прикрывал живот, и постоянно задирался. Чтобы решить проблему, пришлось воспользоваться чёрным мужским корсетом, которого в кадре, если не знать, не видно.

 

5 интересных фактов о клипе «Устал, поэтому ушёл» со съёмочной площадки:

1. Актриса, сыгравшая главную героиню, возлюбленную Руслана по клипу, в реальной жизни на 11 лет младше исполнителя.

2. В костюм для танцевального эпизода вошёл мужской корсет размера XS. Это было необходимо, потому что кожаная футболка оказалась короткой. И чтобы голый живот не лез в кадр, пришлось воспользоваться нижним бельём. А его маленький размер – просто потому что другого не было.

3. Все 6 сцен клипа должны были сниматься в одном зале, но без предупреждения основную локацию забронировали раньше, чем закончилась съёмка. Первый эпизод и b-roll пришлось снимать в другом зале.

4. Руслан с танцорами ни разу не репетировали вместе. Хореографию певец учит по видео, и даже на площадке не знал её в совершенстве. В процессе съёмки пришлось доучивать.

5. В клипе исполнитель не снял ни одного своего друга/подругу, знакомого/знакомую. Знакомство с танцорами и актёрами произошло только на площадке.

Руслан Юняев – Устал, поэтому ушёл (Премьера клипа, 2021)

 

Независимый исполнитель, автор стихов на свои песни, режиссёр своих клипов, сам себе SMM-щик.
Поднять пост?
20
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x