LINE 6 лучшие примочки для тяжелого звука

Добавить в закладки (0)
ClosePlease login

Не аккаунта? Зарегистрироваться

Line 6 POD GO

В начале 2020 года, на ежегодной выставке музыкального оборудования NAMM Show в Анахайме (Калифорния) компания Line 6 представила миру свою новейшую разработку – гитарный процессор Line 6 POD GO.

При проектировании Line 6 POD GO, перед инженерами Line 6 стояла непростая задача: создать современный, профессиональный и доступный гитарный процессор – первый и единственный девайс, который потребовалось бы купить, чтобы раз и навсегда решить вопрос со звучанием гитары дома, в студии и на сцене. Возможно ли это? Забегая вперед, можно сказать, что Line 6 справились с задачей на все 100 процентов!

Line 6 POD GO 2.jpg

Line 6 POD GO занял место между известной “рабочей лошадкой” Line 6 HD500X и флагманскими линейками Line 6 HELIX и HX. При этом набор инструментов для работы со звуком, а также комбинация входов и выходов выводит новый процессор на действительно профессиональный уровень.

Самая сильная сторона процессора Line 6 POD GO – это HX Modeling, технология моделирования усилителей, кабинетов и эффектов, которая изначально была разработана для процессоров премиум-класса Line 6 HX и HELIX. Суть этой технологии – моделирование звука гитары с помощью программных “двойников” настоящих ламповых усилителей и аналоговых педалей эффектов, воссозданных в коде программы вплоть до мелочей. Это позволяет получить целую палитру максимально естественного, динамичного и открытого звучания, которое можно смело использовать не только для занятий или концертов, но и для полноценной студийной записи.

Line 6 POD GO 3.jpg

Основные характеристики процессора Line 6 POD GO:

·        Модели усилителей, эффектов и кабинетов от топовых процессоров Line 6 HELIX и HX

·        Возможность загрузки IR-импульсов гитарных кабинетов (1024 бит)

·        Встроенный USB аудио-интерфейс – для прямой записи в ПК или реампинга (4×4, 24 бит, 96 кГц)

·        Петля эффектов (моно/стерео) и выход Amp Out – позволяют использовать внешние педали и подключаться к гитарным усилителям 3-х или 4-х кабельными методами

·        Вход для дополнительной педали экспрессии – для управления громкостью или Wah

·        Режим Pedal Edit Mode – для точной настройки любого параметра с помощью ног

·        Бесплатная программа-редактор POD GO Edit – для управления всеми функциями Line 6 POD GO с компьютера

·        Режим Snapshots – несколько вариантов одного и того же пресета, между которыми можно переключаться без задержки и без обрыва “хвостов” дилея и реверберации

·        Футсвичи с подсветкой

·        Простая и быстрая настройка звукового тракта с помощью энкодеров и 4.3” LCD-дисплея

·        Компактный, легкий корпус из металла и ударопрочного пластика – помещается в рюкзак, выдержит туровые условия

Ориентировочная стоимость 50 тысяч рублей.

Line 6 M5 Stompbox Modeler

Чем больше присматриваешься к окружающему миру, тем чаще закрадываются мысли о том, что вот оно – будущее наступило. Холодильники сами через интернет заказывают продукты, компьютеры становятся всё меньше, мощнее и дешевле, да и вообще в повседневной жизни приходится пользоваться вещами, которые раньше были доступны разве что только Дарт Вейдеру. Тем не менее, всё ещё не хватает разного рода универсальных мелочей. Например, сколько времени и сил уходит на выбор одежды… А как здорово было иметь вещи, которые, в зависимости от необходимости, могли бы становиться деловым костюмом, повседневной, или одеждой для активного отдыха путём нажатия нескольких кнопочек. Или же, например, “заряженный” muscle-car становился бы семейным автомобилем просто нажав кнопку на брелоке.

Неизвестно когда настанет время для автолюбителей или для не желающих тратить силы и время на покупку одежды, но для гитаристов оно настало. Теперь каждый гитарист, предпочитающий отдельные эффект педали различным процессорам, почувствовав необходимость в ещё одной педальке, просто может прийти в магазин и потребовать новую педаль Line6 M5. Что это за эффект? Это не эффект, это более 100 различных эффектов в одной педали. В чём смысл? Ещё один гитарный процессор? Нет! Единовременно может использоваться один эффект. Нет никаких сложных меню, а для настройки всех параметров эффекта есть регуляторы как на обычных педалях.

Если глядя в педалборд чувствуется необходимость в новой педали, будь то дисторшн, хорус или любой другой – каждую из этих нужд покроет line6 M5. Естественно, что у каждого типа эффекта в цепи есть своё определённое место и не получится одинаково хорошо использовать M5 сначала как ревербератор, а в следующую секунду как Hi-gaindistortion.

Итого в Line6 M5 19 типов delay,23 типа модуляционных эффектов, 17 типов дисторшн, 12 типов компрессоров и эквалайзеров, 26 фильтров, 12 ревербераторов и тюнер.

Сколько педалей нужно гитаристу для полного счастья? Ещё одну! Пополняя свой педалборд новыми педалями для Line6 M5 вы всегда найдёте в нём своё место.

Краткое описание:

– более 100 моделей эффектов,

– использование одного эффекта единовременно,

– отдельные регуляторы для каждого параметра эффекта,

– функция tap tempo,

– встроенный хроматический тюнер,

– прочный металлический корпус и ножные переключатели,

– MIDI IN/OUT, 

– 1/4″ моно-стерео входы и выходы.

– 1/4″ разъём для педали экспрессии,

– True Analog Bypass или DSP Bypass.

Ориентировочная стоимость 15 тысяч рублей.

Line 6 Helix

Line 6 Helix – принципиально новый вид гитарного процессора от компании LINE 6. Это не просто педаль мультиэффектов турового качества с аутентичным звучанием и восхитительными игровыми ощущениями, это еще и самый мощный и разноплановый гитарный мастер-контроллер из когда-либо созданных. Начните с того, что придумайте звук и попробуйте реализовать свой замысел с помощью нового моделирующего движка HX — новых усилителей, кабинетов, микрофонов и эффектов, которые ведут себя в точности так же, как настоящее студийное оборудование, неважно, классическое или сверхсовременное. При этом сама техника работы остается прежней, ни к чему привыкать заново не придется. У вас есть набор любимых эксклюзивных педалей, без которых ваш звук — не ваш звук?

Нет проблем! Перед вами — прибор с самой сложной и продуманной на сегодняшний день коммутационной матрицей, и любые ваши приборы можно без проблем интегрировать в состав мультиэффектов и среду редактирования Helix. После подключения своего любимого стомп-бокса создайте пользовательскую раскладку управления и метки для переключателей — впечатление такое, как если бы вы чудесным образом встроили свой стомп-бокс внутрь корпуса Helix! Вне зависимости от того, работаете ли вы на сцене или в студии, Helix – это гитарный процессор нового поколения, это именно то, чего долгие годы ждали все гитаристы мира.

ключевые особенности новинки:

  • цветной 6,2-дюймовый ЖК-дисплей (800 × 480 точек) для оперативного управления;
  • двенадцать сенсорных ножных переключателей с многоцветной светодиодной подсветкой и отдельными настраиваемыми графическими дисплеями;
  • 45 моделей усилителей, 30 кабинетов, 16 микрофонов и 70 эффектов;
  • режим “Hands-Free Pedal Edit” позволяет редактировать различные параметры без рук, используя ножные переключатели и педаль экспрессии;
  • четыре свободно назначаемые петли эффектов;
  • интегрированный звуковой USB-интерфейс 8×8 для Mac, PC и iPad;
  • гитарный вход с динамическим диапазоном 123 дБ и крайне низким уровнем шума;
  • два разъёма для педалей экспрессии плюс выход CV/Expression;
  • микрофонный вход с предусилителем студийного качества и фантомным питанием;
  • вход и выход MIDI, цифровые интерфейсы S/PDIF и AES/EBU, а также интерфейс VDI для подключения гитары Variax;
  • гибкие возможности управления внешними устройствами по MIDI;
  • прочная “Tour-Grade” конструкция корпуса.

Ориентировочная стоимость 140 тысяч рублей.

Поднять пост?
20