“Кончайте, девочки!” Российские клипы, за которые стыдно

Добавить в закладки (0)
ClosePlease login

Не аккаунта? Зарегистрироваться

Какие там #Леди Гага и Билли Айлиш! У нас есть Валера и Боря! По части сомнительного #контента равных им еще поискать! Погружаемся в пучину недавнего поп-прошлого под #песни с неожиданными – и порой весьма скандальными – смыслами.

Сергей Беликов “Сатана” (1991)

Вроде и ничего такого: обаяшка Сергей Беликов поет серьезную песнь о сложности морального выбора в условиях зыбкости нравственных границ. И все же это задорное “#Сатана! Сатана! Сатана!” в припеве превращает эстрадный хит в оккультное камлание. В 1991 году закона об оскорблении чувств верующих еще не существовало, а так бы Сергей получил свою долю гнева от православных активистов. Певец напрямую и по-свойски общается с “длиннохвостым и лукавым”. Black Sabbath удавились бы от зависти!

Ирина Аллегрова “Войди в меня” (1994)

Ирина всегда была большой затейницей по части песенного интима. Но здесь шальная императрица превзошла себя! “Войди в меня” – томительный и гипнотический призывный стон постсоветской Ярославны, истосковавшейся по любви и ласке. И какой клип! Ирина в пальто ходит по музейному гнезду разврата, встречается с неким усатым субъектом, попадает в портал в мир запретных удовольствий, где оживают голые бабы с картин!

Валерий Леонтьев “Кончайте, девочки” (1995)

Однажды баркас Валерия Леонтьева развалился в море, и он попал на остров ненасытных женщин, которые не только залили ему в рот ананасный сок, но и решили слегка зажарить. На что Лауреат премии Ленинского комсомола умоляет: “Кончайте, девочки, кончайте!” Девочек легко понять. Когда еще на ваш остров невезения забросит вспотевшего эфеба в садо-мазо бандаже и кожаных трусах с игривой молнией!

Борис Моисеев “Дитя порока” (1999)

 

Я прокушу мочку твоего уха и слизну кровь…” Борис Моисеев напускает загадочного тумана с самого начала. А потом напрочь уделывает Кончиту Вурст. Имитация продукции Army Of Lovers, клип “Дитя порока” изображает утопающий в клубах дыма будуар, в котором резвится недорэпер Боря без портков, но в буклях. Вокруг царит атмосфера импровизированной БДСМ-вечеринки в кладовке для театрального реквизита: “Потому что грязной любви не бывает!”

Никита Малинин “Котенок” (2004)

То, что выглядело вполне сносно в 2004 году, в наши дни воспринимается, хм, немного в ином контексте. Никита Малинин признается, что он аж кушать не может, как хочет юную особу, которая “совсем ребенок”. В клипе все тоже старательно имитируют наивную детскую любовь, но не очень получается. Понятно, что все хотели как лучше, никто ничего не имел в виду, но… Реально, это немного странно.

Written by Igor Tsaler
Читайте мои статьи на сайте schmusic.ru и на канале Дзен "Музыка. История, открытия, мифы"
Поднять пост?
00
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарии
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x